В чём риски заключения краткосрочного договора субаренды?

Собираюсь строить пиццерию,нашёл помещение в ТЦ требуются большие вложения в ремонт и улучшения помещения ,но в процессе подписания договора выяснилось, что собственник ТЦ заключил договор аренды с ИП, а ИП подписывает уже договор субаренды со мной, при этом ИП отказался подписывать долгосрочный договор и согласился только на краткосрочный договор на 11 месяцев с последующей пролонгацией. Как грамотно составить договор, чтобы арендатор не выкинул меня через год, при том что у меня уже будут вложены большие средства в помещение и ничего не потерять? Что даёт регистрация договора?

  • Договор УК Псков-1 (1)
    .doc
  • Договор УК Псков-1 (1)
    .doc
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы можете оговорить, что если общий срок аренды (расторжение по инициативе арендодателя) составит менее определенного (например 5 лет), арендодатель обязуется компенсировать вам: и далее все расходы, о которых вы упомянули.