Можно ли поменять юридический адрес ООО и прекратить деятельность?

Здравствуйте!

ООО на ОСНО, более 5,5 лет работы, налоговая направила в банк требование приостановить операции по интернет-банк-клиенту из за отсутствия ООО по месту юридического адреса. Писем по месту жительства учредителя по этому поводу от налоговой не получал. За последние 3 года оборот ООО составил примерно 1,5 млн,то есть почти не работала, поэтому находится по юр адресу и платить аренду плодя убыток было нецелесообразно. В дальнейшем больше не планируется продолжение деятельности, но проходить официальную процедуру ликвидации с проверками и пр. как то большой охоты нет. Прошу совета, как поступить дальше:

1) оставить все как есть, сдавать нулевки 12 мес, после "забыть" ООО;

2) оставить старый юр адрес, перезаключив договор аренды(пойдет плата за аренду) или сменить юр адрес на другой в пределах одного территориального налогового органа (тоже пойдет плата), сдавать нулевки 12 мес, после "забыть" ООО.

3) поменять юр адрес на адрес прописки по месту жительства (поменяется территориальный налоговый орган,но в пределах одного региона) сдавать нулевки 12 мес, после "забыть" ООО.

4) иной вариант

С уважением, Павел.

, Павел, г. Чебоксары
Светлана Никулина
Юрист, г. Москва

Переоформить компанию на других лиц, желательно иностранцев и бросить ее. Главное, чтобы не было долгов по компании. Через некоторое время налоговая может исключить ее из ЕГРЮЛ (если в течение 1 года не было движения денежных средств и не сдавалась бухгалтерская отчетность.