Меня удерживает силой человек. Побил,не отдает мне мои личные вещи забрать со сьемной квартиры

Здравствуйте.Я девушка.Подскажите ,что мне делать и куда обращаться. Живем с мужчиной 3 недели если быть точнее ,то он заставляет силой меня с ним жить .Вчера когда хотела забрать свои вещи и уехать от него он меня побил. угрожает ,что убьет меня ели я от него уйду.Складывается впечатление,что он психически не уравновновешен , т к устраивает постоянные скандалы,оскорбляет, унижает,угрожает сжечь или испортить мой автомобиль и убить меня либо нанять людей кто это сделает. Могу ли я обратиться в отделение милиции о помощи помочь забрать мне свои вещи? И чтоб получить хоть какую то защиту от этого человека. У меня на теле множественные синяки . г Краснодар

, Галина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вас удерживают силой то можете срочно обратиться в полицию, это незаконно, есть признаки побоев либо истязаний, также угроза убийством статья 119 УК РФ

Статья 127.УК РФ Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с
применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете и советую сделать это как можно раньше. просто вызывайте наряд и сообщите что вас похитили и насильно удерживают.

здесь целый букет нарушений ук рф.