Курьер отвез товар, получил деньги и скрылся

Здравствуйте. Воспользовались сервисом YouDo для найма курьера для нашего маленького интернет-магазина. Курьер отвез товар, получил деньги и скрылся, украв около 2.500 рублей. Администрация сайта не дает никаких гарантий, также не дала паспортные данные исполнителя. О человеке есть следующие данные: фотография, Имя и Фамилия, номер телефона (сейчас не отвечает), страницы в соцсетях. Договора с исполнителем мы не заключали, только оформили заявку через сайт. Какие есть способы вернуть деньги в такой ситуации?

, Слава, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вам необходимо обратится с заявлением в полицию.

Слава
Клиент, г. Москва

Как быть с тем, что наш магазин мы сделали месяц назад в качестве эксперимента и пока не имеем ИП и юр. лица. Соответственно продажа была без чека. Стоит ли игра свеч в таком случае?

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Вам необходимо обратиться в заявлением в полицию к которому приложить все данные этого курьера и имеющиеся у Вас документы, скриншоты со страницы сайта о сделанной Вами заявке и т.д. Если имеются свидетели того как Вы передали денежные средства курьеру, то данные этих лиц.

Слава
Клиент, г. Москва

Как быть с тем, что наш магазин мы сделали месяц назад в качестве эксперимента и пока не имеем ИП и юр. лица. Соответственно продажа была без чека. Стоит ли игра свеч в таком случае?

Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

обратитесь с заявлением полицию

В любом случае Вам необходимо обратиться в полицию, для них не важно как вы работали оформляли ли юр лицо, они будут разбирать факт хищения. имущество то ваше