Супруг продал авто зарегистрированное на супругу

Добрый день, мы с мужем развелись в 2015 году. В начале мы договорились разделить имущество миром. В том же году он продал автомобиль зарегистрированный на меня, но пользовался автомобилем бывший супруг. В ПТС он попросил меня расписаться и я расписалась, а в договоре купли продажи подпись поставила не я. Сейчас у нас проходит раздел имущества через суд. И бывший супруг давит на то, что я сама продала авто. Подскажите, пожалуйста, на основании договора купли продажи, подписанного не мной, можно признать сделку не действительной и вернуть автомобиль.

, Тамара, г. Нягань
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

у него была доверенность на данный автомобиль от Вашего имени?

Тамара
Клиент, г. Нягань

доверенности не было. В договоре купли продажи все реквизиты были указаны мои. Как будто я продала автомобиль, только подпись в договоре не моя, а в ПТС моя.

признать сделку можно недействительной через суд, путем подачи иска