Есть ли у федеральной гражданской служащей льготы при зачислении ребенка в школу?

Я являюсь федеральной гражданской служащей. Есть ли у меня льготы при зачислении ребенка в школу? Работаю в Росстате

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Есть ли у меня льготы при зачислении ребенка в школу? Работаю в Росстате
Елена

Здравствуйте

весь порядок зачисления установлен в приказах минобразования и там никаких особых льгот из за работы родителей — нет

закон о гос службе такого тоже не предусматривает — исключение- возможно если существуют какие то ведомственные школы (но это уже индивидуально), и не относиться к федеральному законодательству.

+ вопрос льгот еще всегда связан с количеством мест в конкретной школе