Налог на машину, которая давно продана, но не переоформлена

Добрый вечер. Продал машину еще в 2015 году, есть ДКП. Узнал, что машина не переоформлена, т.к. пришел налог. Налог не малый (15000руб). Что делать в такой ситуации.

, Александр,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо оплатить налог (т.к. по закону платильщиком налога является лицом, за кем зарегистрировано данное ТС), потом в исковом порядке взыскивайте эту сумму с лица, которому вы продали ТС. Одновременно можете снять ТС с учета, как только новый хозяин это узнает, он сразу же вас найдет и отдаст и долги и ТС будет заинтересован поставить на учет.

С уважением Александр.