Как подать жалобу на пристава, который затягивает сроки рассмотрения решения суда?

Обратился в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением определения мирового судьи об отмене судебного приказа на основании которого было возбуждено исп.производство.Суд.пристав ссылаясь на закон об исп.производстве сообщает о месячном сроке рассмотрения заявления.В законе я прочитал совсем иное,что заявление передается приставу на следующий день со дня поступления его в службу судебных приставов и в течении 3х дней пристав его должен отработать.Правомерны ли действия пристава и если нет, то куда жаловаться и в какой форме?

, Александр, г. Челябинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

«Обратился в службу судебных приставов с заявлением о прекращении
исполнительного производства с приложением определения мирового судьи об
отмене судебного приказа на основании которого было возбуждено
исп.производство.Суд.пристав ссылаясь на закон об исп.производстве
сообщает о месячном сроке рассмотрения заявления.В законе я прочитал
совсем иное, что заявление передается приставу на следующий день со дня
поступления его в службу судебных приставов и в течении 3х дней пристав
его должен отработать.Правомерны ли действия пристава и если нет, то
куда жаловаться и в какой форме?»

Добрый день. В данном случае самое оптимальное это написать жалобу в Прокуратуру.