Бездействие мирового судьи и отказ принять мое заявление без уведомления меня об этом

Добрый день! Подала иск в мировой суд в сентябре 2016г., никакого ответа не последовало. в ноябре позвонила и выяснила у секретаря, что судья счел, что я не урегулировала вопрос до суда -т.е. не обратилась к виновнику дтп, который был пьян в момент дтп и не имел полиса осаго, с просьбой возместить затраты на ремонт. на мой вопрос секретарю суда - почему меня никто не известил, что заявление не принято, промычала что-то невнятное, типа - отправили по почте, ждите -(отправили, видимо 2 месяца назад). написала жалобу в ВККС, пришел ответ, что не в их компетенции и переправлено председателю районного суда, который должен мне ответить по существу в течение 3 дней (прошел месяц) тишина. Секретарь суда предложила мне обратиться заново. Не понимаю, что делать и как себя вести - не знала, что суды тупо выбрасывают документы и не реагируют на обращения.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Обжаловать определение мирового судьи уже не имеет смысла. Действительно, с 2016 года досудебное урегулирование обязательно для всех. Вы вправе подать заново, но предварительно написать претензию виновнику ДТП. Поставьте срок в претензии 7 дней. И начинайте готовить иск.