Требуют уплату налогов за проданное без договора авто, которое покупатель перепродал без постановки на учет

Здравствуйте. Мы продали машину два года назад без договора купли-продажи, а новый владелец авто на себя не перевел. Налоги приходят на нас, он не хочет их платить, говорит что машину уже перепродал и на контакт не идет. Мы с мужем были в ГАИ, хотели снять авто с регистрации, но нас отправили к приставам, потому что машина арестована из-за долгов по коммуналке. Приставы нас отправили в суд подавать машину в розыск т.к. мы не знаем о ее местонахождении, в суде нам ничем не помогли и отправили к адвокату, адвокат нас отправил в ГАИ.

, Ольга, г. Бийск
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Ольга!

Согласно п.10 ст.13 Закона «О полиции» Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются права проводить оперативно-разыскные мероприятия, в том числе, производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыскупохищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации.

Обратитесь с заявлением в полицию об угоне автомобиля и объявлении его в розыск.