Как выселить из квартиры человека, который отказался от приватизации?

Добрый день,скажите пожалуйста у нас с мамой есть квартира трехкомнатная мы собственники ,квартира приватизирована,бабушкин (она умерла)бывший муж(получается)остался который ещё в живых прописан в этой квартире (но отказался от приватизации);хотим его высилить (он не кровный родственник чужой нам человек),но как можно это сделать ?купить ему однушку или можно поселить его в комнату?

, Татьяна, г. Орехово-Зуево
Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

Только если он сам согласится выписаться, ст. 31 ЖК РФ и 292 ГК РФ.

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Вы чего хотите: купить ему жильё или снять с регистрационного учёта?