Как получить учебный отпуск, если я начал обучение до подписания контракта о службе в армии?

Здравствуйте...учусь в университете 2 год...в апреле прошлого года устроился по контракту в вс рф...учиться я начал до поступления на военную службу...пытаюсь взять учебный отпуск для сдачи экзаменнов и ссесии...командир бригады эти рапорты на отпуск не подписывает и не кого не отпускает...скажите правомерны ли его действия и как быть в данной ситуации?

, Евгений, г. Тамбов
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие контрактной службы имеют право на обучение в случае, если непрерывная продолжительность его военной службы по контракту составляет не менее трех лет.