Какие штрафы нужно оплатить для возобновления деятельности ИП, которое оформили 3 года назад?

Здравствуйте .Три года назад я открыл ИП , так сложились обстоятельства, что не одного дня не работал ,налогов не плотил .Сейчас хотел закрыть И П , но думаю ,может рискнуть, взяться за дело .Не знаю как быть ,какие штрафы,и разрешат ли работать?

, Юрий, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете возобновить предпринимательскую деятельность в любой момент. Какая у вас система налогообложения?