Обманули в агентстве недвижимости, как расторгнуть договор, если они не выполняют свои обязанности?

Нашел объявление о сдаче комнаты в интернете, позвонил, уточнили все детали, попросили подъехать в офис и заключить договор с посредником. После заключения договора должен был отправиться на просмотр комнаты и встрече с хозяйкой квартиры, по приезду на адрес никто меня не встретил и связаться ни с кем не удалось. Мне кажется, что я попал к мошенникам, подскажите что теперь делать!!?

  • YUw7qXufTtQ
    .jpg
  • UHS9v3TrZrM
    .jpg
  • QvGDhcDymlg
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы можете можете отказаться от данной услуги на основании данной нормы.

Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление агентству о расторжении договора и требуйте вернуть средства. Уведомление направляйте по почте с описью и уведомлением о вручении либо нарочно под подпись и печать на вашем экземпляре. Если в течение 10 дней деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Желаю удачи!