Куда делать запрос для подтверждения рождения в России?

Здравствуйте. Необходимо сделать запрос о подтверждении рождения и родства, для участия в программе по переселению в Россию. Оригиналы всех свидетельств о рождении родных рожденных в СССР имеются на руках. Подскажите, что для этого нужно и нужно ли и куда делать запрос? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:"Необходимо сделать запрос о подтверждении рождения и родства, для участия в программе по переселению в Россию. Оригиналы всех свидетельств о рождении родных рожденных в СССР имеются на руках. Подскажите, что для этого нужно и нужно ли и куда делать запрос?"

Если у Вас имеются все оригиналы свидетельств о рождении, какая необходимость делать запросы о месте рождения, когда в свидетельствах о рождении указаны места рождения их обладателей?.. Кто от Вас требует делать такие запросы? Вообще-то, если хотите сделать запросы, то можете сделать в те органы ЗАГС, в которых выдавались свидетельства о рождении.