Могут ли наследники второй очереди принять наследство?

Наследники первой очереди (дочь и сын наследодателя) отказываются вступать и принимать наследство. Могут ли наследники второй очереди принять наследство? наши нотариусы говорят что вторые наследники не могут вступить... Так ли это??

, Матвей, г. Тверь
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Наследники второй очереди вступают в наследство, если нет живых наследников первой очереди. Таким образом наследники второй очереди принять наследство не могут.

Договоритесь с кем-нибудь из наследников первой очереди, пусть сделают доверенность, вступите в наследство от их имени… Потом переоформите…

С уважением. Булатов С.Н.