С момента установления моего местонахождения истекает ли срок давности по ст. 163 ч. 2?

Здравствуйте! 2015 года я нахожусь в федеральном розыске по ст.163.2 и я уехал в Р.Азербайджан где был задержан сотрудниками полиции. Связи с тем,что у меня имеется двойное гражданство прокуратура РА не выдает меня правоохранительным органом России. С момента установления моего местонахождение истекает ли срок давности?

, вусал,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Согласно Статья 78 УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.