Нужно ли жениться, если забеременела в 16 лет?

Здравствуйте забеременела в 16 молодому человеку 20 .. нужно ли нам жениться или это не обязательно ?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валерия, лучше конечно жениться раз так получилось. Уголовной ответственности молодому парню по п.1 ст. 143 УК РФ не грозит.

Чтобы не говорили, но для ребенка лучше когда он рождается в законной семье.

.СК РФ, Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
по п.1 ст. 143 УК РФ не грозит.
Шанкулов Рамазан Тнымбаевич

поправлюсь, по п.1 ст. 134 УК РФ

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вступление в брак дело сугубо добровольное и обязательность такого действия законодательством не предусмотрена.