Производством какого государства будет считаться товар?

Вопрос!

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.01.2017г. № 9

1. П.2

Товар, происходящий из иностранного государства ....

В случае, если на территории РФ находится филиал иностранного государства, будет ли товар, производимый им являться товаром, происходящим из иностранного государства?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Да, будет, т.к. филиал иностранной организации занимается тем же, чем и сама организация, т.е. производством иностранных товаров.

Ссылки в законодательстве на определение товаров, происходящих из иностранного государства, нету, т.к. этот термин общеупотребительный и не требует разъяснений.