Какой порядок действий для получения разрешения на установку дорожного знака?

Здравствуйте! Какой порядок действий для получения разрешения на установку дорожного знака?

Нам (управляющей компании и жителям закрытого поселка "Голландский Квартал", Ивантеевка) нужен запрет въезда транзитных фур на подъездную аллею, а так же запрет стоянки на площадках перед административными зданиями (гостевые парковки).

Многотонные фуры разбивают и сужают проезжую часть (оставляя одну полосу для движения), встают на ночлег, создавая помехи движению других машин. Вот так это выглядит http://joxi.ru/Dr8KdYWC4oZQ8A

Кроме того водители оставляют на аллее и по краям площадок следы жизнедеятельности в виде пакетов, жестянок, пачек сигарет и используют обочины, в качестве "отхожего места" (в километре от нас находится огромный логистический центр).

Надеемся на вашу консультацию. Спасибо)

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана.

1. Вам необходимо обратиться в местную администрацию, так как данный вопрос входит в их компетенцию:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности
1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;

2. Далее установку знака нужно будет согласовать с ГИБДД:

Указом Президента РФ от 15.06.1998 N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»):
12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право: г) предписывать или разрешать соответствующим организациям установку и снятие технических средств организации дорожного движения;

Однако при этом отмечу, что специального регламента, где был бы оговорен порядок обращения с заявлением об установке дорожного знака не существует. Более того на уровне нормативно-правовых актов нет даже положений, которые бы содержали перечень документов, который Вы должны представить с целью установки дорожного знака.

Поэтому нужно обратиться в администрацию, а там Вам уже скажут какие документы необходимо будет принести.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Светлана
Клиент, г. Москва

Дмитрий, большое спасибо за оперативный ответ!

Один уточняющий вопрос - этим вопросом может заниматься любой житель Квартала или это обязательно должен быть представитель Управляющей Компании?

Один уточняющий вопрос — этим вопросом может заниматься любой житель Квартала или это обязательно должен быть представитель Управляющей Компании?
Светлана

Этим вопросом может заняться любой житель квартала. Если будете писать письменное обращение, то рекомендую сделать его коллективным, а просто обратиться может любой житель.