Законно ли мне отказали в покупке товара по указанной цене, ссылаясь на сбой в системе?

Я заказал товар в компании по одной цене

мне отписались, что произошла ошибка

и отказали к ее приобретению, деньги я еще не переводил, да и не было возможности, объяснялось, что со мной свяжется по оплате менеджер компании

копию письма я приложил вам

вы можете ответить, правомерно их действия

Здравствуйте, Александр!

Компания «Свечная мастерская ДИМСИ» отменила Ваш заказ №6523309

Причина отмены:

Изменилась цена

Приносим извинения за сбой в системе.

Возникли вопросы по заказу?

Напишите менеджеру компании или позвоните:

Контактное лицо: Павел Олегович

Телефон: +7 (919) 348-35-15 Директор

+7 (912) 327-27-27 Менеджер

Email: dimsichel@yandex.ru

Адрес: ул. Доватора, 21а, Челябинск, 454048, Россия

Сайт компании: http://carvedcandle.su/

Вы заказывали:

Резная свеча 17 см

В наличии

Количество 100 шт.

Цена за единицу 0,60 $

Общая стоимость: 60 $

Способ оплаты Безналичный расчет

Способ доставки Транспортная компания

Контактный телефон +79659909823

Адрес доставки Адрес неизвестен.

Ваш комментарий зеленые елочки если будут и красные даже будет очень хорошо

, Александр, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, действия продавца правомерны. До заключения договора продавец обязан Вас информировать об изменениях.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.