Единовременный платеж за вывоз строительного мусора

Я второй собственник купила квартиру в новостройке у юр.лица в квитанция начислили единовременный платеж за вывоз строительного мусора юр.лицу тоже начисляли УК ссылается, что начисление такого платежа утверждено собранием собственников МКД насколько законно их начисление?

, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите в управляющую компанию письмо с просьбой ознакомить Вас с протоколом собрания собственников МКД где был утвержден такой единовременный платеж.

Юлия
Клиент, г. Москва

Они мне его прислали там действительно это есть, но предыдущий собственник такой платеж уже оплачивал

в таком случае надо читать договор с управляющей компанией. Если в нем есть данный пункт, то действия УК правомерны, если нет такого пункта, можно попробовать отменить этот платеж на собрании собственников МКД путем голосования.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Они мне его прислали там действительно это есть, но предыдущий собственник такой платеж уже оплачивал
Юлия

Если там речь идет именно о единовременном платеже, который привязан к конкретной квартире, то второй раз платить не нужно было. Так как предыдущий собственник уже оплачивал. Нужно уточнить формулировку в данных документах, относительно того в каком порядке происходит оплата данной суммы.