Каковы сроки давности судебных решений по административным делам после ДТП?

здравствуйте. скажите какой срок давности судебных решений по административным делам по дтп?

через сколько лет закрывается судебное решение по дтп?

, иван, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы имеете в виду постановление по делу об административном правонарушени то срок предъявления его к исполнению составляет 2 года, если решение о возмещении вреда причиненного ДТП то срок предъявляения исполнительного листа выданного на основании решения составляет три года с момента вступления решения в законную силу

Сами по себе судебные акты имеют бессрочное действие

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, что Вы под этим подозреваете.

Что именно Вас интересует, конкретизируйте.

Гражданин считается привлеченным к АО в течение года с момента исполнения поставноления.

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.