Как получить справку о ДТП для страховой компании, если виновник аварии скрывается?

Виновник дтп пропал после подписания "справки о дтп". Сотрудники ГБДД не выдают окончательный документ чтобы обратиться в страховую, ссылаясь на то,что ищут виновника для подписания этого документа. С момента дтп прошло около 7-ми месяцев. В течении какого времени они могут искать виновника, и будет ли выдана справка для страховой без подписи виновника ДТП? Через какое время? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Пермь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2011 г. N 154

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СПРАВКИ

О ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ

216. Оформление отдельных материалов по факту
дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений,
другие действия)и выдача справок участникам
дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте
дорожно-транспортного происшествия.В случае возникновения
обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте
дорожно-транспортного происшествия (необходимость
выезда сотрудника на место совершения преступления, другого
дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки,
необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место,
другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению)
дежурного или руководителя подразделения могут
быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении
подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения
дорожно-транспортного происшествия.

Рекомендую обратиться с жалобой к начальнику ГИБДД.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Вы меня немного не поняли. Справку о том что совершилось дтп нам выдали. А вот справку с утверждением виновника,для того чтобы можно было обратиться в страховую за выплатами, нету. Т.к виновник дтп после получения справки о дтп просто пропал, не отвечает на телефон и не является в гбдд. Дознаватель сказал что нужно подписать окончательную бумагу всем участикам дтп и после этого ее выдадут, а так как виновник не появляется в гбдд понадобится время чтобы его найти. В течении какого времени они могут искать его, чтобы подписать бумагу? И может ли она быть выдана без подписи виновника через какое то время?