Как оформить участок в аренду, если он принадлежит родственникам, которые умерли или пропали без вести?

Здравствуйте, ситуация такая. Есть участок с полностью сгоревшим домом. Дом зарегистрирован в Росреестре,по одной третьей у моей тети и двух ее сыновей. Тетя и один сын умерли, второй пьет и местонахождение его неизвестно мне уже два года. В наследство на дом никто не вступал. Дом сгорел более 10 лет назад. Никаких попыток возведения нового не было. Участок был им предоставлен в пбп. Хочу взять этот участок в аренду у администрации. Как это сделать?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алиса!

Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования в чьей собственности находится данный земельный участок, но как правилу земельные участки находящиеся в муниципальной собственности сдаются в аренду по результатам торгов, это отдельная процедура урегулированная законодательством.

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
Позиции высших судов по ст. 39.6 ЗК РФ