Какие сроки оценки ущерба после ДТП и составления европротокола?

Здравствуйте. 22.12.2016г. я попал в дтп. Виновник признал свою вину и мы оформили европротокол. 23.12.2016г. я сдал все полагающиеся документы в офис страховой компании (росгосстрах) и мне сказали что нужно ждать пока они вызовут оценщика, для оценки повреждений и определения суммы выплаты.(автомобиль не на ходу) Сегодня уже 14 января , а в страховой одна отговорка, мы не можем дозвонится до оценщика. Скажите что мне делать?. машина стоит почти месяц и я не могу начать ремонт.

, Владимир,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Срок такой имеете, он составляет 5 рабочих дней. То что страховка говорит, что не может дозвониться до оценщика, мягко скажем не солидно организации. Раз уклоняются, то советую Вам обратиться за получением независимой экспертизы, и предъявить ее в страховую компанию (потом сможете потребовать потраченные деньги). Но помните, что нужно уведомлять заинтересованных лиц при проведении независимой оценки, лучше всего телеграммой.

С Уважением!