Как начисляются алименты после нового приказа?

Платятся алименты ребенку 25% от дохода отца по судебному приказу через пристава. Сейчас есть (после нового суда) исполнительный лист отменяющий предыдущий приказ и установление алиментов в твердой денежной форме срок предъявления 3 года.

Вопрос: если документ не предъявят в течении 3-х лет, то будет действовать первый приказ и начисляться алименты по старому?

, Анна, г. Новосибирск
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Если не принесут приставу новый приказ, алименты продолжат начислять по старому исполнительному листу 25% от доходов.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! судебный приказ уже отменен. и алименты взысканы решением суда (если я правильно вас понял), на основании решения суда выдан исполнительный лист по нему и будут взыскивать.