Как подать в суд на налоговую, если я подавал все документы?

налоговая подала на меня в суд за то что я не подал документы о налогах хотя я подал все документы в ноябре 2016г придя в налоговую мне сказали что якобы документы были не правельно заполненыи но их приняли а теперь меня вызывают в суд хотя меня учередитель уволил два года назад

, денис, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уточните Вас вызывают как директора юридического лица?

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

В суд вызывают вас или уволившую вас компанию? Если компанию — то это не к вам, вы там не работаете.

Если вызывают вас — лучше всего явиться в суд с доказательством своевременной подачи документов и вашего увольнения (если дело имеет отношение к уволившей вас компании).

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, если налоговая районная то можно обжаловать в вышестоящую, а так вообще можно и в суд подать иск или встречный, выдвинув свои требования. это вполне реально, практика такая есть, все ошибаются. можете и без адвоката обойтись если вопрос о небольших суммах и вы уверены в своей правоте.