Могу ли я получить вычет с покупки квартиры в 2003 году?

Здравствуйте.У меня следующий вопрос. Мной была куплена квартира в 2003 году

, сумма по договору 10000$, эквивалентная по курсу цбрф 300000 т.р. так прописано в договоре. Я тогда воспользовался налоговым вычетом 13% с покупки квартиры.( Сумма вычета от 300000 должна быть 39000) Зарплата на тот период у меня была 400 рублей в месяц (дворник), выплату я получил один раз 624 рубля и больше я декларацию для получения средств не подавал, я понимаю,что правом на вычет я воспользовался ,но ведь он не выплачен мне в полном обьеме.

Вопрос, сколько, как и возможно ли мне получить оставшиеся деньги, и будет ли какая нибудь индексация, так как сумма квартиры не актуальна на сегодняшний ден?. Сейчас она примерно стоит 1500000 мл.р.

, иван, г. Архангельск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Налогоплательщик, получивший право на имущественный налоговый вычет по НДФЛ в размере меньше предельного до 1 января 2014 г., не сможет воспользоваться правом зачесть его остаток при покупке новой квартиры после этой даты, поскольку в соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N

212-ФЗ положения новой редакции ст. 220 НК РФ применяются исключительно к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу данного Закона. положения новой редакции ст. 220 НК РФ применяются исключительно к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу данного Закона.

иван
Клиент, г. Архангельск

Понятно,что при покупке новой квартиры я не смогу воспользоваться правом зачесть его остаток. Но за ту квартиру которую я приобретал и воспользовался вычетом я могу дополучить? Я ведь не получил его в полном обьеме. А то получается.если бы я продолжал каждый год с момента покупки квартиры подавать декларации на вычет , а с моей зарплатой( 400 руб. в месяц) он состовлял 624 рубля( а вычет 39000т.р.) то я бы его получал 62 года, так?И почему я не могу получить остальные?

Речь идет о покупке квартиры в каком году?