Какими могут быть последствия, если гражданин Украины не сделает временную регистрацию в РФ вовремя?

Здравствуйте подскажите если я гражданин Украины выехавший на территорию РФ и не сделавший временную регистрацию вовремя что за это может быть мне?

И еще такой вопрос если я пробыл на территории РФ сроком 90 дней потом пересек границу туда и обратно еще на срок 80 дней и за все это время не делал временную регистрацию что за это может быть мне?

, Павел,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте!
Отвечаю на Ваши вопросы.

если я гражданин Украины выехавший на территорию РФ и не сделавший временную регистрацию вовремя что за это может быть мне?
Павел

Штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением за пределы РФ или без такового.

если я пробыл на территории РФ сроком 90 дней потом пересек границу туда и обратно еще на срок 80 дней и за все это время не делал временную регистрацию что за это может быть мне?
Павел

Пересечение границы «туда и обратно» является нарушением режима пребывания. После нахождения в России в течение 90 дней необходимо выехать на 90 дней (т.е. необходимо соблюдать так называемый режим 90/180).

В этом случае ответственность наступает в виде штрафа от 5 до 7 тысяч с выдворением.