У меня просят свидетельство о праве собственности на квартиру для подтверждения в опеке

Здравствуйте! Я выставила на продажу свою квартиру. У меня появились покупатели. Ситуация у нас следующая: Мою квартиру они приобретают как долю для своего малолетнего ребенка. Свою квартиру они продают и покупают мою(как долю для ребенка), и для этого им необходимо разрешение опеки. У меня они просят свидетельство о праве собственности на квартиру, для того чтобы в опеке подтвердить покупку квартиры для доли ребенку. Могу ли я дать им копию свидетельства? И какие для себя могу просить от них гарантии в покупке моей квартиры? Может какой то предварительный договор о покупке моей квартиры? На основании чего я должна дать им копию свидетельства о праве собственности на мою квартиру? И разрешит ли им опека, только на основании моего свидетельства о праве собственности на мою квартиру, продать их квартиру, чтобы приобрети мою? И где гарантия что они потом купят мою квартиру? Благодарю.

, Елена, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае можно составить предварительный договор купли-продажи (некоторые органы опеки так и требуют).

Могу ли я дать им копию свидетельства? -Да, можете. При необходимости орган опеки может запросить выписку из ЕГРП.