Нужно ли платить госпошлину при переоформлении права наследования в право собственности?

Нужно ли уплачивать госпошлину (2000 рублей) при переоформлении права наследования в право собственности на долю в квартире в отношении одного и того же лица?

, Владимир, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, за регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство надо платить гос.пошлинy