Вывели из состава учредителей без согласия

Добрый вечер! Фирма зарегистрирована с 2004 года имею 50% другой учредитель 50%. Пути разошлись((((( в 2014 меняла паспорт естественно не давала ни каких копий( узнаю что теперь тот учредитель владелец 100%)))) ни от чего не отказывалась долю не продавала в суд не вызывали) прелестно получилось кто то там решил на собрании и все!!!!!!! У нас за хлебом то трудно без бумажки сходить))))) а тут махом) как так то?)) спасибо!

, Мира, г. Уфа
Юлия Державина
Адвокат, г. Нижний Новгород

Исключение из состава учредителей без решения суда — неправомерно.

Вы можете оспорить решение собрания, согласно которому вы были исключены из состава учредителей.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Мира, добрый день.

До недавних пор заявление участника о выходе нотариально не заверялось. Соответственно, по всей видимости, учредитель подделал Вашу подпись на заявлении о выходе и протоколе ОСУ и провел данные регистрационные действия.

Вы вправе оспорить данный протокол, которым Вас вывели из состава учредителей, в судебном порядке.