Можно ли приватизировать собственную квартиру на сына?

Женщина-инвалид продала квартиру в Москве и купила квартиру в городе Химки. Сейчас хочет приватизировать эту квартиру на сына, чтоб собственником были и она и сын. Просто хотелось бы узнать в городе Химки можно приватизировать?

, Лика, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вероятнее всего вы имели в виду переоформить на сына так как приватизация это сделка попередачи государственной недвижимости в пользу физического лица. так как женщина приобрела эту квартиру то приватизировать ее не нужно.

квартиру можно подарить или продать, суну лучше подарить чтобы он не платил налоги это вполне допустимо

С уважением Александр