Можно ли как нибудь ускорить развод?

Мы с мужем разводимся уже был суд и ему дали отсрочку на три месяца прошол уже месяц.Мы поговорили и он согласился дать развод . Можно ли как нибудь ускорить процесс не ждать трёх месяцев ?

, диля, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, обратитесь в суд с ходатайством и суд Вам даст ответ, удовлетворит Ваше ходатайство или нет, главное что прошел месяц, ранее чем через месяц суд не имеет права расторгнуть брак, удачи Вам

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу закона, по обоюдному согласию сторон, развод может состояться по истечении 1 месяца, без дальнейшего продления срока для примирения. Желаю Вам удачи!