Запрещены ли смс-рассылки на номера телефонов из открытых источников?

Допустим, в социальной сети контакт я нашел 10 человек у которых на странице размещен номер телефона, если я на эти номера разошлю со своего телефона смс с какой либо акцией своего магазина, является ли это правонарушением? Информацию о людях я же получил из открытых источников

, Дмитрий, г. Челябинск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

21 октября 2014, вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 272-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“, ограничивающий права организаторов смс-рассылок. Теперь включить абонента в список рассылки можно только с его согласия. Исключение сделано для уведомлений о действиях, которые оператор не может производить без ведома абонента, а также для рассылок органов власти и внебюджетных фондов.