Иск на право собственности на землю и принятия наследства

Составлен иск указан выше и хотелось уточнить о стоимости и уменьшения суммы иска.дело в том что в 1998году купили землю по купли продажи...в1998году в рамках реорганизации администрация города изменила адрес ,то есть была улица земляничная -старое название,новое название улицы крестовой...натариус не выдает свидетельство о принятии наследство _части земли от покойного мужа,причина ''в реестре городских улиц и площадей не значится улица со старым названием земляничная''.то есть действие ,бездействие гос органа-сумма иска составляет 300рублей.привильно трактуется понятие ,если нет то каким образом уменьшить сумму гос. Пошлины? Спасибо! 11.01.2017 стас

, Стас, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Стас. Бездействие госоргана — не та квалификация правоотношений. Какое тут бездействие, если у вас по документам — другой объект? Это вы должны привести в соответствие свои документы, если поменялся адрес. Госорган не может за вас менять ваши документы.

Для уменьшения размера госпошлины необходимо предоставить суду документы, подтверждающие тяжелое материальное положение — отсутствие заработка, отсутствие недвижимости на праве собственности, наличие членов семьи на иждивении и т.п. и приложить к ходатайству об уменьшении размера госпошлины.

Сумма иска иска никак не может составлять 300 р. Вряд ли у вас земля стоит 300 р. 300 р. — это не цена иска, а размер госпошлины по неимущественным требованиям. А если требование имущественное — о праве на землю, цена иска определяется стоимостью земельного участка.

Стас
Клиент, г. Воронеж

спасибо! А В СЛУЧАЕ РЕШЕНИЯ СУДА В ПОЛЬЗУ ИСТЦА ТО МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ОТВЕТЧИКОМ ,АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА , СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ ПРИ ИСКЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ?

Можете, если суд иск удовлетворит. Только если вы документы в соответствие с изменениями не привели, при чем тут администрация? Вообще сомневаюсь, что вы правильно определлиись с исковыми требованиями.