Какие данные необходимо указать в реквизитах по договору аренды, если его подписывают по доверенности?

ИП действует от имени собственника по доверенности и выступает лицом уполномоченным подписывать со стороны арендатора по договору аренды с юридическим лицом, какие данные необходимо указать для данного ИП в разделе Реквизиты?Для данного ИП необходимо указать его паспортные данные, ИНН и ОГРНИП, адрес регистрации, или только ИНН, ОГРНИП и адрес регистрации, без серии, номера паспорта?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!
Указание в договоре серии и номера паспорта не является обязательным. Достаточно указания, что конкретный гражданин действует по доверенности, её номер и дата выдачи. При этом даже ИНН, ОГРНИП и адрес регистрации можно не указывать.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ! Хотелось бы еще уточнить, в преамбуле договора нужно ли указывать Свидетельство ИП, например, корректно ли указать таким образом:

Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», от имени которого действует Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович (Свидетельство серия 00 № 0000000) , на основании доверенности от 29.12.2016 года № 2-1905, 30 АА 0623861, с одной стороны и ООО "Ромашка"..."

Оксана, при подписании договора ИП будет действовать как физическое лицо, его статус как ИП значения не имеет. Поэтому реквизиты его свидетельства указывать не нужно. Но если хотите указать, можно и по предложенному Вами варианту — большой ошибкой это не будет.