Как добиться перевода сестры в другой интернат, если она лишена дееспособности?

Я сирота,недавно узнала,что у меня есть сестра которая живёт в Психоневрологическом интернате в городе Канске. Сама я живу в Красноярске,ездить в Канск мне затратно и нет времени так,как у меня маленький ребёнок! Могу ли я как родственница попросить о переводе в другой интернат поближе?

А вообще сложно ли востановить дееспособность сестре? Она лишена дееспособности уже 5 лет,самой ей 23 года.

, Зиборева, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Без без более подробного выяснения обстоятельств по Вашему делу и изучения имеющихся у Вас по делу документов на Ваш вопрос вряд ли кто ответит.

Правовой анализ документов и выдача письменного юридического заключения является платной услугой. Вы можете заказать данную услугу в чате любого юриста сайта.