Могут лишить прав без анализа крови, без обследования на алкотестере и без понятых?

ездил с дачи остановили и у сотрудника было подозрение что у меня есть запах в трубку не дул понятых не было крови не сдал выписал штраф на 1500 составил протокол и дал мне подписать и отпустил

, андрей, г. Санкт-Петербург
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Не совсем ясно, что вообще произошло. Если в отношении Вас составили протокол по ч. 1 ст. 12.8, либо ч. 1 ст. 12.26 КоАП — ждите повестки из суда, эти статьи предполагают лишение права управление ТС на срок от 1.5 до 2 лет. Если в отношении Вас был составлен протокол, в соответствии с которым Вам подлежит уплатить 1500 рублей штрафа и более ничего не составлялось — оплатите и забудьте, за управление ТС в алкогольном опьянении Вас не привлекали к ответственности.