Что делать, прошел мед комиссию и подписал повестку?

Здравствуйте! Я переселенец Республики Узбекистан, имею военный билет (отслужил срочную службу МПР Р. Узб.), сегодня 10.01.17 прошел мед комиссию, встал на военский учет, после, мне выдали приписной и сразу вручили повестку, явиться 10.04.17 и я ее подписал. По семейным обстоятельствам в армию идти никак не могу, так как только переехали, необходимо работать, чтобы встать на ноги, но в военкомате никто не слушает, так как здесь нет работы, хочу уехать в другую страну. Что будет если не явлюсь в военкомат по повестке и буду находится данное время в другой стране?

, Тимур, г. Краснодар
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Вас не должны призвать в ВС РФ так как вы прошли службу в другом государстве. Военкомат должен сделать запрос в государство, где была пройдена военная служба.

Также не призывают если находится в другом государстве на постоянном месте жительства, снявшись с воинского учета в РФ.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;