Как вернуть деньги по договору с риелтором, если услуга была оказана некачественно?

Здравствуйте,у меня такая проблема. Риелтор работающий по предоплате получил деньги и выслушал мои условия. Заселить меня в ту квартиру,которую я выбрал через интернет ресурс avito (так я и вышел на риелтора) именно в день заключения договора. К сожалению,квартиру которую я выбрал мне так и не предоставили. Дали три контакта собственников:

1) выключил телефон к тому времени,как мы с ним договорились.

2) квартира не устроила

3) приехал на квартиру,а там еще один риелтор,который требует денег.

В связи с тем,что риелтор не заселил меня в срок,обговоренный заранее и выдачей квартир не удовлетворяющих моим требованиям я хочу требовать возврата денег. Это возможно? С ув. Александр

, Александр, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Александр!

Да это возможно, если у Вас в договоре прописаны данные условия, указан срок заселения, качество жилого помещения и тому подобное.

В любом случае, необходимо видеть Ваш договор с риэлтором.

Вы можете выслать его скан или фотокопию, чтобы можно было говорить о перспективах?

Важно также знать договор у Вас заключен с физ.лицом (то есть указано просто ФИО риэлтора) или с организацией.