Как вернуть кредитную карту и взыскать долги по ней, если есть расписка?

Здравствуйте !

Девушка дала в долг кредитную карту , человек не платит !

Возможно ли вернуть деньги ? есть как попало составленная расписка ((

Но можно попытаться заставить переписать, грамотно составленную с вашей помощью )))

, Артем, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она даст согласие на расписку, то взыскать в судебном порядке можно, но имейте в виду, что с банком все равно будете рассчитываться самостоятельно

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артем.

А «как попало составленную» расписку можно увидеть?:) Или, хотя бы, изложите ее содержание.

Составить, конечно, можем помочь. Для этого достаточно обратиться к любому юристу на проекте.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как вернуть кредитную карту
Артем

если кредитная карта оформлена на Вас, то вы можете просто пойти в отделение банка и перевыпустить ее. Старая карта будет недействующей, а вам дадут действующую.

Девушка дала в долг кредитную карту, человек не платит!
Артем

в долг видимо давалась карта под какие-то условия. Имейте в виду что у Вас сейчас долг по карте+проценты+(скорее всего)неустойки за пропуски минимальных платежей

Возможно ли вернуть деньги? есть как попало составленная расписка
Артем

если должник сам не отдает, значит вам дорога в суд, но при этом имейте в виду что взыскать вы сможете только ту сумму, которая указана в расписке, без процентов и неустоек