Оплата за установку металлической двери в МКД

Добрый день. Меня зовут Станислав. У меня такой вопрос. При установке металической двери в жилом многоэтажном доме, оплата взимается с собственников одинакова, как с владельца 1комнатной квартиры, так и с владельца 3комнатной?

, Крайнов станислав николаевич, г. Анапа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав Николаевич!

При установке металической двери в жилом многоэтажном доме, оплата взимается с собственников одинакова, как с владельца 1комнатной квартиры, так и с владельца 3комнатной?
Крайнов станислав николаевич

Если речь идет об установке двери в подъезд дома, то дополнительно с вас взыскивать ничего не должны. Расходы на текущий ремонт должны быть вложены в графу содержание и ремонт помещения.

Согласно ст.154 ЖК РФ 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Желаю удачи!