Как перенести заседания суда для подробного ознакомления с гражданским делом?

Дело было заведено 12го декабря, уведомление получено 28го с назначением заседания на 10.01, на заседании ходатайствовал об ознакомлении с делом и предоставлении на это времени. Дали один день ссылаясь на сроки дела в 1 мес. катастрофически не успеваю подготовиться к делу,как поступить в данной ситуации?

, Евгений Андреевич, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Тут довольно сложно ответить, Если суд так старается выдержать сроки то заявите какое-нибудь ходатайство например об истребовании доказательств и в этот период времени ознакомьтесь с делом, либо ппоросите суд отложить слушанию с целью чтобы вам урегулировать вопрос миром с ответчиком, суд обязан вам предоставить срок для этого

С уважением Александр

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте. Только путем заявления ходатайства об отложении заседания для ознакомления. Возможно, Вы увидите иные процессуальные основания для отложения, которые позволяют продлить срок рассмотрения дела (уточнит требования истец, необходимо привлечь соответчика, третье лицо). Тогда у Вас автоматически появится дополнительное время.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Письменно на следующем заседании заявите о необходимости предоставления дополнительного времени, так как в ранее предоставленное, подготовить позицию не смогли

Мировой суд? Копию материалов Вам суд направлял?

Евгений Андреевич
Клиент, г. Оренбург

Да,мировой. Копию материалов суд не отправлял, она была получена мной лично 09.01 за день до заседания, при регистрации ходатайства.

Копию материалов суд не отправлял, она была получена мной лично 09.01 за день до заседания, при регистрации ходатайства.
Евгений Андреевич

А должен был. Вот на это в следующем заседании в ходатайстве и указывайте