Какие могут быть проблемы при переводе в школу из другого города?

Здравствуйте, меня зовут Артур,у меня такой вопрос. Я переехал в Москву,мой сын пошёл в первый класс в г.Нальчике,хотелось бы воссоединиться с семьёй. Какие проблемы или вопросы будут отдать его в школу в Москве без регистрации? Если мы граждане РФ

, Артур, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проблем быть не должно.

После подписания приказа о переводе вам обязаны выдать личное дело ученика, заверенное печатью школы и подписью директора и медицинскую карту ребенка. Если вы переводитесь в середине учебного года, возьмите еще выписку текущих оценок, тоже заверенную. Если учебники закупались школой, сдайте их в библиотеку и получите справку об этом. Если город, где будет жить ребенок, расположен в другой области, возможно, понадобится новый медицинский полис.

Прописка в данном случае не имеет роли, подойдет и заявление о временном проживании.

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Для обучения сына в г. Москве у него должна быть регистрация в г. Москве по месту жительства (временная).