Как определить виновника аварии?

В комнате от стен отходят обои, в кухне отваливается плитка, причем снизу, мне кажется это из-за сырости подвала (проживаем на первом этаже) .Подвал несколько раз затопляло. ЖЭК свою вину не признает. Что делать, и куда обратиться?

, Евгений Новичков, г. Оренбург
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае необходимо обратиться в экспертную организация и получить заключение специалиста (строителя) о причинах происходящего. На основании полученного заключения подготовьте и направьте жалобу в адрес виновника, если это не решит проблему обращайтесь в суд.

Успехов.