Вносились ли поправки к статье УК РФ 228.1 с августа 2016 года?

Вносились ли поправки к статье ук РФ 228.1 с августа 2016 года? Если да то какие?? И планируются ли ещё изменения.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не вносились. Пока не примут можно только предполагать.еще не закон

Статья 228.1.УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
См. комментарии к статье 228.1 УК РФ

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ часть 1 статьи 228.1 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Данная статья в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ, более изменений не претерпевала. В Госдуме РФ также законопроектов с внесением изменений к данной статье не имеется.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Последние поправки в ст. 228.1 УК РФ были внесены в ред. Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ, а именно в п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ — Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга.

В настоящее время каких-либо изменений вносить не планируется.

Как показывает практика все изменения в статьи УК РФ о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, направлены на ужесточение уголовной ответственности.