В ПФ требуют справки из учебного заведения ребенка, но в заведении другая форма этой справки, что делать?

В пенсионном фонде требуют определенную форму справки из учебного заведения в котором учится мой ребенок, а учебное заведение установило свою форму и считает. что ничего не обязано менять. В итоге мне не начисляется доплата к пенсии за ребенка на время обучения. Что мне делать?

, Лариса, г. Владикавказ
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Форма справки значения не имеет, если из её содержания усматриваются те факты, которые имеют юридическое значение для назначения доплаты к пенсии. Вы вправе получить отказ в назначении доплаты в ПФ и обжаловать его в суде.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Форма справки об обучении в школе утверждается самой школой а не пенсионным фондом. Вы можете обжаловать действия пенсионного фонда в прокуратуру.