Когда платить страховые взносы?

Добрый день.

Я попытался заплатить страховые взносы 30 декабря, но там вышло постановление банка России что платежи приостановлены до 01.01.2017

У меня еще есть шанс оплатить эти платежи в 2017 году (1 рабочий день). и уменьшить УСН (за 4 квартал )на эти платежи?

, Игорь Игоревич Шкляр, г. Калининград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь Игоревич! Страховые взносы должны были быть уплачены за 2016 год в срок до 31.12.2016.

Естественно, если Вы уплатите в январе 2017 года, особого «криминала» не будет. Хотя, пени могут выставить.

Касательно же уменьшение налогооблагаемой базы по УСН — можете, но надо быть готовым к судебному спору с налоговыми органами.

А он-лайн не получилось сделать?

Игорь Игоревич Шкляр
Клиент, г. Калининград

в клиент банке 30 12 выдало табличку что платежи приостановлены. Я и хотел их заплатить онлаин. пришел с работы поел и сел платить, а тут сюрприз притом 18-30 30.12

Уважаемый Игорь Игоревич! Значит спокойно сейчас оплачивайте и смело учитывайте при исчислении УСН.

Кстати, и пени за просрочку уплаты взносов Вам не могут выставить (Вашей вины нет).

Выставят- обжалуете.